Todos os anos, recebemos algumas semanas de clássicos de terror que acontecem todas as noites no Fear Fest da AMC - o que é ótimo porque esse é um canal incluído no pacote de cabos da maioria das pessoas. Planeje algumas noites baratas em casa (basta adicionar maçãs carameladas ou uma abóbora para esculpir!) Com a programação deste ano. Existem vários tempos de visualização para quase todos os filmes, para que você possa assistir todos os seus favoritos! (Os horários listados são no horário do leste e os horários da 1:00 e posteriores são tecnicamente no dia seguinte, mas eu os listei como parte da noite para todos os meus corujas noturnos que estarão assistindo continuamente).

Quinta-feira, 22/10

11:30: O Iluminado
15:00: Casa de Cera
17:30: A última casa à esquerda
20:00: O horror de Amityville
22:30: Amityville II: A Posse
1:00: Amityville 3D
03:00: Candyman: Adeus à Carne

se apaixonar por um cara hétero

Sexta-feira, 23/10

9:00: Amityville 3D
11:00: Jason X
13:00: Grito 2
15:30: Grito 4
18:00: Brincadeira de criança
20:00: Seed of Chucky
22:00: Brincadeira de criança
12:00: Semente de Chucky
02:00: Shaun dos Mortos

Sábado, 24/10

7:00: Dia dos Mortos
9:00: Resident Evil
11:00: Resident Evil: Apocalypse
13:00: Tremores
15:00: Brincadeira de criança
17:00: Seed of Chucky
19:00: Duende
21:00: Duende 2
23:00: Duende 3
01:00: Duende 4 no espaço

Domingo, 25/10

06:00: Freddy's Dead: O Pesadelo Final
8:00: Casa de Cera
10:30: Jeepers Creepers 2
12:30: sexta-feira 13
14:30: Pesadelo na rua Elm
16:30: Freddy vs. Jason
18:30 - resto da noite: The Walking Dead

Segunda-feira, 26/10

9:00: Grito 4
11:30: A última casa à esquerda
14:00: Dia das Bruxas II
16:30: Constantine
19:00: Predador
21:30: Predador 2
01:00: Pesadelo na Rua Elm
3:00: Freddy vs. Jason

Terça-feira, 27/10

9:00: Freddy vs. Jason
11:00: Resident Evil: Extinção
13:00: Constantine
15:30: Predador
18:00: sexta-feira 13
20:00: sexta-feira 13, parte 2
22:00: Sexta-feira 13, Parte III
12:00: Sexta-feira 13, O Capítulo Final
2:00: Sexta-feira 13, Um Novo Começo
04:00: Sexta-feira 13, Parte VI, Jason Lives

Quarta-feira, 28/10

9:00: Sexta-feira 13, Parte VII, Sangue Novo
11:00: sexta-feira 13ª parte VIII, Jason toma Manhattan
13:00: Jason vai para o inferno: a última sexta-feira
15:00: Jason X
17:00: sexta-feira 13
19:00: Dia das Bruxas
21:00: Dia das Bruxas II
23:00: Halloween III: Estação da Bruxa
1:00: Halloween 4: O retorno de Michael Myers
3:00: Halloween 5: A Vingança de Michael Myers

Quinta-feira, 29/10

10:00: Halloween 6: A maldição de Michael Myers
12:00: Halloween: Ressurreição
14:00: Dia das Bruxas
16:00: Dia das Bruxas II
18:00: Halloween III: Estação da Bruxa
20:00: Halloween 4: O Retorno de Michael Myers
22h: Halloween 5: A Vingança de Michael Myers
12:00: Halloween 6: A maldição de Michael Myers
2:00: Halloween: Ressurreição
04:00: Dia das Bruxas

Sexta-feira, 30/10

10:00: Halloween II
12:00: Halloween III: A estação da bruxa
14:00: Halloween 4: O retorno de Michael Myers
16:00: Halloween 5: A vingança de Michael Myers
18:00: Halloween 6: A maldição de Michael Myers
20:00: Halloween: Ressurreição
22:00: Dia das Bruxas

Sábado, 31/10 *** HALLOWEEN ***

04:30: Dia das Bruxas II
6:30: Halloween III: Estação da Bruxa
8:30: Halloween 4: O retorno de Michael Myers
10:30: Halloween 5: A vingança de Michael Myers
12:30: Halloween 6: A maldição de Michael Myers
14:30: Halloween: Ressurreição
16:30: Dia das Bruxas
18:30: Dia das Bruxas II
20:30: Halloween III: Estação da Bruxa
22:30: Halloween 4: O retorno de Michael Myers
12:30: Dia das Bruxas
1:30: Dia das Bruxas II
3:30: A última casa à esquerda